Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Посол Индии в США Меера Шанкар была подвергнута обыску в американском аэропорту

Ответить
10.12.2010
дамоДара
"посол" не склоняется

еще как склоняется... был один посол в Юго-Западной Азии - как только его не склоняли, называли "Чрезвычайный, но к сожалению Полномочный" и т.д.
Карма 427
Ответить
10.12.2010
Prem
Спасибо, я в курсе )))

заметила, что у тебя проблема со склонением, хотела помочь )))
Карма 186
Ответить
10.12.2010
Luna
При введении беспрецедентных анти-террористических мер, ни для кого нет исключений. Этим и будут аргументировать.

И это правильно.
Luna  ж
Карма 2275
Ответить
10.12.2010
США извинились за обыск индийского посла в аэропорту

Госсекретарь США Хиллари Клинтон принесла официальные извинения индийскому послу в Вашингтоне Мире Шанкар.

В аэропорту города Джексон перед посадкой в самолет сотрудники службы безопасности подвергли ее обыску, несмотря на высокий дипломатический статус. Охранников насторожило длинное сари, в которое была одета Мира Шанкар. Из-за подозрений в возможности пронести в такой одежде оружие на борт самолета ее дважды заставили проходить через рамку металлоискателя, а затем подвергли личному досмотру.

Инцидент получил широкую огласку и вызвал возмущение в Индии. Власти республики назвали обращение с женщиной-послом недопустимым и потребовали от США объяснений.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Клинтон заверила, что инцидент "вызвал озабоченность, и будут приняты меры к недопущению повторения произошедшего с послом Индии".

Официальный представитель госдепартамента Филип Кроули дополнил заявление Клинтон напоминанием о том, что иностранные дипломаты в США подлежат таким же проверкам охраной аэропортов, как и все остальные пассажиры. "В соответствии с инструкциями сотрудникам службы безопасности разрешается самостоятельно избирать меры по проверке иностранных дипломатов, и таким образом никаких нарушений в отношении посла Индии допущено не было".

http://www.vesti.ru
Nats  ж
Карма 87
Ответить
12.12.2010
дамоДара
а эка цаца попросила позвать менеджера, чтоб написать жалобу ))))

))) молодец!

может хоть иностранцы приучат их хоть к малой гигиене,элементарной чистоте и опрятности!..
Карма 427
Ответить
13.12.2010
Nats
может хоть иностранцы приучат их хоть к малой гигиене,элементарной чистоте и опрятности!.

или хотя бы не ржать над нормами гигиены этих иностранцев
Nats  ж
Карма 87
Ответить
13.12.2010
дамоДара
или хотя бы не ржать над нормами гигиены этих иностранцев

ну да.. точно!
Ответить
13.12.2010
дамоДара
или хотя бы не ржать над нормами гигиены этих иностранцев

А ржут? Над чем же?
Карма 427
Ответить
13.12.2010
Enizma
А ржут? Над чем же?

Кать, я на предыдущей странице писала

дамоДара
я попросила бахилы, раз уж попросили разбуться - извольте дать бахилы, тетки начали хихикать типа "эка цаца"

хихикали над тем, что я отказалась шлепать босиком в аэропорту
Ответить