Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 298
2.01.2011
Chico
Поэтому считать, что Толливуд делает только авторское, нетрадиционное кино

Нет, вы меня действительно не поняли. Как бенгальское кино может быть только авторским? Разумеется кино там снимается разное. Я сказала

мар-гоша
То, что я видела из бенгальского кино очень напоминает авторское,

И очень верно сказала Маниша

Manisha
И именно к 3 группе можно отнести бОльщую часть бенгальских фильмов.

Видно у них хорошая кинематографическая школа, основанная на национальной художественной литературе.

Может вас ввела в заблуждение вот эта фраза

мар-гоша
Конечно, это не говорит о том, что оно не может быть традиционным.

А здесь я имела ввиду, что там снимаются разные фильмы, разные по жанру.

Chico
Я бы дифференцировал 4 группы - Болливуд (хинди), Колливуд (ЮИ кино), Толливуд (бенгали) и все авторское нетрадиционное кино (в том числе на хинди и т.д.)

Можно и так, хотя существенной разницы я не вижу. Во всяком случае, беседа у нас получилась интересная.
Карма 56
2.01.2011
Nats
А вот сына его я как-то не воспринимаю..вроде и играет не так плохо..но какой-то он "нязграбны" )) на белор.-укр.-польском),если могу донести то,что имею в виду).

Ни рыба,ни мясо,ни крабовая палочка))) Примерно так переводится "нязграбны"?)))

Согласна с тобой Натусик.
Карма 165
2.01.2011
Chico
Я бы дифференцировал 4 группы - Болливуд (хинди), Колливуд (ЮИ кино), Толливуд (бенгали) и все авторское нетрадиционное кино (в том числе на хинди и т.д.)

А зачем все в кучу сбивать? Вон в Википедии правильно разделили индийский кинематограф на:

1) Масала и Параллельное кино;

2) Разбивка на регионы ( Болливуд, Тамильское, Телугу, Бенгальское и пр.).
Карма 298
2.01.2011
Nats
Ты меня захвалила)..спасиб,тебе,дорогая,и нескромно скажу- рыбак рыбака

Ты меня ещё плохо знаешь, если думаешь, что я просто так буду льстить или хвалить человека.

Nats
Мне тоже понравился!Интересный необычный сюжет,хотя фильм и простоват немного на мой взгляд..Но хороший!

Пересматривать не тянет, это точно. Но фильм хороший. Есть фильмы, где преобладают эмоции, но нет души. В фильме Раа есть и одно и другое. А такое бывает редко. Посмотрев этот фильм, я вспомнила слова: лучшее, что может сделать отец для своих детей-это любить их мать.

Ira07

Да, Ирка ты права. Музыка замечательная. Волшебная.
Карма 56
2.01.2011
Nats
необычный сюжет,хотя фильм и простоват немного на мой взгляд..Но хороший!

В конце и я с носовым платком сидела),но всё же наверное просто ожидала большего.Вероятно своими ожиданиями слишком завысила планку,поэтому мне тоже показался простоватым.
Карма 56
2.01.2011
мар-гоша
. Посмотрев этот фильм, я вспомнила слова: лучшее, что может сделать отец для своих детей-это любить их мать.

Гениально!Надо запомнить.
Карма 165
2.01.2011
Nats
Сегодня в шоу с Караном был Шахрук .На след.неделе будут Рани с Видьей снова вместе

Это, очевидно, по поводу нового фильма No One Killed Jessica ( премьера 7 января 2011). Видья и Рани исполняют главные роли в этом фильме. Режиссер фильма Радж Кумар Гупта снял "Амир", который пару лет назад получил хорошие рецензии. Также он был ассистентом Анурага Кашьяпа в фильме Black Friday.

Карма 743
3.01.2011
aliminator
Режиссер фильма Радж Кумар Гупта снял "Амир",

интересно..."Амир"великолепна снят, я многое ожидаю от No one killed Jessica, актрисы уж точно постараются чтоб фильм был шикарным...
Карма 743
3.01.2011
Nats
Только я ее пока не видела,надо это исправить).

вот если побудешь там сделай для нас фоток, фотки Болливуда видела благодаря подруг которые там побывали, а вот фоток Толливуда нет..
Nats  ж
Карма 87
3.01.2011
мар-гоша
Можно и так, хотя существенной разницы я не вижу. Во всяком случае, беседа у нас получилась интересная.

И нам понравилась...))

Manisha
Ни рыба,ни мясо,ни крабовая палочка)))

)))))))))))))ой,Маниш,насмешила...согласна точно!

Ну еще может на крабовую палочку он и потянет,но никак ни на мясо и рыбку..а жаль..

мар-гоша
Ты меня ещё плохо знаешь, если думаешь, что я просто так буду льстить или хвалить человека.

В таком случае я польщена,Маргош!Спасибо!)

мар-гоша
лучшее, что может сделать отец для своих детей-это любить их мать.

Записываю в блокнот!..)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге